Группа Slipknot готовит грандиозное шоу для первого концерта в России

Загрузка ...

МОСКВА, 1 ноя — РИА Новости. Известная американская метал-группа Slipknot представит свой новый альбом All Hope Is Gone на первом в России концерте на сцене московского СК «Олимпийский» 5 ноября, сообщили РИА Новости организаторы концерта.


«В рамках концерта музыканты Slipknot во главе со своим вокалистом Кори Тейлором представят материал нового альбома и покажут грандиозное шоу, аналогов которого в России еще не было», — сообщила собеседница агентства.

Она отметила, что «музыканты, известные своими устрашающими сценическими образами с жуткими масками, везут с собой из Америки все оборудование на трех самолетах и трех больших грузовиках».

«У них будут фантастические декорации, отличный звук, свет, мощнее, чем на шоу Queen и Iron Maiden вместе взятых, и даже какая-то удивительная крутящаяся барабанная установка», — поделилась подробностями организатор.

Самой интересной частью требований коллектива к организаторам стало питание. Музыканты оказались настоящими патриотами своей страны, попросив на второй ланч предоставить им фастфуд: гамбургеры, чизбургеры, хот-доги, блюда из жаренного мяса и птицы и мексиканской кухни.

В качестве десерта на ужин группа Slipknot, несмотря на свой устрашающий вид, предпочла печенье, пироги, торты, мороженое.

В свою гримерную комнату, кроме всего прочего, музыканты заказали минералку, соки, тонизирующие напитки и 1,8 литра водки «Столичная» или Gray Goose, литр Ягермейстера, литр высококачественного вина, бутылку Jack Daniels, бутылку виски Crown Royal, по ящику пива Coors Light и Sam Adams Light, а также массу закусок.

Группа Slipknot образована в 1995 году в штате Айова (США).

Состав коллектива изменялся несколько раз. На данный момент в группу входят вокалист Кори Тейлор, гитаристы Мик Томпсон и Джим Рут, бас-гитарист и бэк-вокалист Пол Грей, клавишник Крэйг Джонс, ударник Джои Джордисон, перкуссионисты и бэк-вокалисты Крис Фэн и Шон «Clown», а также ди-джей Сид Уилсон.

Альбомы группы получили статус платиновых, а песни со всех их альбомов были номинированы на «Грэмми», в категориях «Лучшая хэви-метал-композиция» и «Лучшая хард-рок-композиция». В 2006 они выиграли «Грэмми» в номинации «Лучшее метал-исполнение» за песню Before I Forget.